Главная Новости Политика Черновил рассказал, как в коалиции НУ-ПР будут делить должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил рассказал, как в коалиции НУ-ПР будут делить должности

15 июня 2006, 09:02
Поделитесь публикацией:
Черновил рассказал, как в коалиции НУ-ПР будут делить должности

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Черновил заявляет, что в случае, если “Наша Украина” будет действительно готова к переговорам, то все кадровые вопросы и все основные коалиционные вопросы удастся решить дней за 9-10. Такое заявление Черновил сделал в среду вечером в эфире 5 канала.

“Я думаю, что мы кадровые вопросы и все основные коалиционные вопросы решим дней за 9-10, если “Наша Украина” будет окончательно действительно готова к переговорам. Часть ее лидеров об этом заявляет, часть – нет”, – сказал Черновил.

Отвечая на вопрос о том, каким образом будут распределяться должности между НУ и “Регионами”, народный депутат отметил: “Эти вопросы уже решены. Их озвучила и “Наша Украина”, как и мы. Мы считаем, что мы должны выдвигать кандидата на пост Премьера. Но мы будем этот вопрос согласовывать с “Нашей Украиной”, мы будем согласовывать соотношение полномочий. И мы не будем представлять “Нашу Украину” таким образом, чтобы она себя чувствовала ущемленной. НУ имеет полное право на выдвижение спикера. Мы тоже будем с ними где-то тоже немного спорить по этому поводу. Ключевые должности министров, в частности Министра иностранных дел, это компетенция Президента. Мы единственное, что — будем очень просить Президента, чтобы внесенная им кандидатура могла быть проголосована в Верховной Раде”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!