Главная Новости Политика В Киеве фаны, в целом, спокойно отреагировали на поражение сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве фаны, в целом, спокойно отреагировали на поражение сборной Украины

15 июня 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
В Киеве фаны, в целом, спокойно отреагировали на поражение сборной Украины

Милиция Киева не зафиксировала серьезных инцидентов во время и после прямой трансляции футбольного матча сборных Украины и Испании на Майдане Незалежности 14 июня. Об этом "Українським Новинам" сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.

"Все прошло довольно спокойно", — сказал Полищук. По его словам, прямую трансляцию футбольного матча сборных Украины и Испании на Майдане Незалежности смотрело около 1,5 тыс. человек.

После окончания матча около 18 часов 4 человека начали поджигать и бросать дымовые шашки. Они были задержаны сотрудниками милиции. Из них 2 парня, 1984 и 1987 годов рождения, были доставлены в Шевченковское районное управление милиции, составлен административный протокол по статье 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса.

Еще 2 несовершеннолетних были переданы родителям.

Как сообщила начальник пресс-службы внутренних войск Светлана Павловская, 14 июня с целью предотвращения возможных инцидентов была также усилена охрана Испанского посольства. "Никаких инцидентов не было", — сказала Павловская.

Напомним, что около 900 милиционеров обеспечивали порядок во время прямой трансляции футбольного матча сборных Украины и Испании на Майдане Незалежности.

Сборная Украины в своем дебютном матче в финальных турнирах чемпионатов мира проиграла сборной Испании со счетом 0:4 на чемпионате мира по футболу 2006 года в Лейпциге (Германия).

На финальном турнире сборная Украины выступает в группе Н и ей еще осталось встретится 19 июня в Гамбурге с командой Саудовской Аравии (начало в 19:00), 23 июня в Берлине со сборной Туниса (начало в 17:00).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!