Главная Новости Политика НУ не воспринимает предложение Мороза о пропорциональном распределении должностей
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ не воспринимает предложение Мороза о пропорциональном распределении должностей

15 июня 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
НУ не воспринимает предложение Мороза о пропорциональном распределении должностей

Блок "Наша Украина" не воспринимает предложение лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза о пропорциональном распределении должностей по всей вертикали власти. Об этом в интервью журналистам заявил один из лидеров "Нашей Украины" Анатолий Кинах, комментируя вчерашней заявление Мороза, в котором он отметил, что СПУ откажется от своих претензий на должность спикера, если все должности будут распределяться по пропорциональному принципу, передает корреспондент "proUA".

Кинах отметил, что такой принцип является "грубым вмешательством в сферу полномочий Президента Украины", а также он грубо нарушает нормы Конституции Украины. "Мы не можем поддержать такой вариант. Недопустимо, чтобы сфера полномочий Президента была включена в квотные и другие решения будущей коалиции", — добавил Кинах.

Он отметил, что на сегодняшний день "Наша Украина" ведет консультации о формировании коалиции со всеми политическими силами, победившими на парламентских выборах.

Комментируя по просьбе журналистов обвинения представителей БЮТ в том, что "Наша Украина" ведет переговоры исключительно с Партией регионов, Кинах ответил: "Нет, фракция определила представителей для проведения, подчеркиваю, консультаций со всеми политическими силами, победившими на выборах". Кинах также отметил, что ни один из участников коалиционных переговоров в формате тройки (НУ, БЮТ, СПУ) официально не выходили из переговорного процесса.

Кинах отказался спрогнозировать, какой формат коалиции имеет больше шансов быть созданным – "Наша Украина" и Партия регионов или НУ-СПУ-БЮТ. "Такие прогнозы будут некорректны. Идут консультации, и их результаты трудно спрогнозировать", — отметил Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!