Кушнарев подтвердил, что "Регионы" ведут переговоры с „Нашей Украиной”

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что Партия регионов на сегодняшний день ведет переговоры с блоком "Наша Украина" о формировании коалиции. Об этом Кушнарев сказал в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Переговоры с "Нашей Украиной" идут", - сказал Кушнарев. По его словам, в переговорах берут участие полномочные представители "самого высокого уровня". Он также сообщил, что на данный момент стороны обменялись базовыми документами и обсудили концептуальные подходы к созданию широкой коалиции. Кушнарев также выразил надежду, что сегодня эти переговоры продолжатся. Народный депутат также выразил уверенность в том, что коалиция Партии регионов и "Нашей Украины" будет создана. "Я оптимист, я не вижу другой альтернативы", - подчеркнул он.

Кушнарев отметил, что оранжевая коалиция на сегодняшний день не создана и в таком случае Партия регионов и "Наша Украина" или должны взять всю ответственность на себя, или необходимо будет проводить новые выборы. Он подчеркнул, что Партию регионов перевыборы в Верховную Раду не пугают. "Но вряд ли это оптимальный вариант", - отметил он. По мнению Кушнарева, результаты перевыборов существенно не изменят расстановку политических сил в парламенте.

Кушнарев также выразил уверенность, что Партии регионов и "Нашей Украине" удастся найти компромиссы по вопросам, которые вызывают противоречие у обеих сторон. В частности, по вопросам языковой политики, НАТО и т.д.

Он также подчеркнул, что Партия регионов хочет настаивать на том, чтобы в случае создания коалиции с "Нашей Украиной" премьер-министром стал представитель Партии регионов. "Во-первых, мы победители, значит это наше право. Во-вторых, у нас самый сильный премьер за всю историю Украины – Виктор Янукович", - отметил Кушнарев. В тоже время он подчеркнул, что Партия регионов готова к компромиссам по этому вопросу. При этом он отметил, что никаких предложений от "Нашей Украины" по этому поводу еще не было.