Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что НУ не возобновляла коалиционных переговоров в формате тройки
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что НУ не возобновляла коалиционных переговоров в формате тройки

15 июня 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что НУ не возобновляла коалиционных переговоров в формате тройки

На сегодняшний день Блок „Наша Украина” официально не возобновлял коалиционные переговоры с БЮТ. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко, отвечая на вопрос журналистов о том, возобновились ли переговоры в формате тройки после вчерашнего отказа Александра Мороза от должности спикера, передает корреспондент "proUA".

„Официально переговоры не возобновлялись”, – сказал Томенко. Он отметил, что такая позиция „Нашей Украины” не может не беспокоить, поскольку принципиальная позиция социалистов относительно должности спикера была единственной официальной причиной, из-за которой „Наша Украина” не соглашалась подписать коалиционное соглашение в формате тройки.

Томенко отметил, что на сегодняшний день позиция БЮТ заключается в том, чтобы всячески способствовать завершению коалиционного строительства. „Ми считаем, что большее зло для Украины – это не коалиция НУ-„Регионы”, а большее зло – хаос и междувластие в стране”.

Томенко отметил, что БЮТ абсолютно устраивает место в оппозиции. „Или они (Наша Украина – proUA) объявляют коалицию и мы переходим в оппозицию, или они говорят, что перечитали свою предвыборную программу и поняли, что с „Регионами” не могут объединиться, потому что это – измена избирателям”, – сказал Томенко. „Тогда мы возвращаемся к старому формату переговоров”, – прибавил он. При этом он отметил, что „счетчик показывает, что времени нам осталось очень мало”.

В свою очередь, в интервью журналистам народный депутат Андрей Шкиль (БЮТ) тоже заявил, что „Наша Украина” на сегодняшний день не ведет переговоров с БЮТ относительно создания коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!