Главная Новости Политика Ехануров называет ужасным состояние расчетов за природный газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров называет ужасным состояние расчетов за природный газ

15 июня 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Ехануров называет ужасным состояние расчетов за природный газ

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров назвал ужасным состояние расчетов за природный газ за пять месяцев 2006 года. Такое заявление он сделал в четверг на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент "proUA".

Ехануров сообщил, что в целом по фондам областных госадминистраций уровень проплаты идет на уровне 75,4%. Он сообщил, что уровень проплаты в Харьковской области составляет 57,7%, Донецкой – 63,6%, Севастополе – 64,2%, Днепропетровской – 64,7%, Луганской – 64,7, Запорожской – 67%, Черкасской – 68%. "Такой уровень проплат говорит о том, что фактически может быть потерян контроль за работой структур, занимающихся этими проблемами и, в первую очередь, это предприятия коммунальной теплоэнергетики, которые рассчитались за газ на 96%", — сказал Ехануров.

Он также сообщил, что задолженность выросла на 641 млн. в этом году и превысила 3 млрд. гривен. Он заявил, что в Харьковской области предприятия теплоэнергетики рассчитались на 32%, а в Днепропетровской области – 48%.

Ехануров также заявил, что на сегодняшний день "есть вопрос значительного улучшения работы по долгам прошлых лет". Он сообщил, что "с большими потугами Министерство топлива и энергетики наконец разработало нормативные документы для реализации закона "О погашении задолженности прошлых лет".

Ехануров также сообщил, что из общей задолженности 10,5 млрд. гривен, задолженность прошлых лет реально погашена меньше чем 100 млн. гривен. "Вина в этом полная на Министерстве топлива и энергетики, которое продолжает играться вместо того, чтобы осуществлять жесткую государственную политику", — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!