Главная Новости Политика Кабмин хочет упорядочить предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет упорядочить предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг

15 июня 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет упорядочить предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг

Кабинет Министров Украины намерен поручить Министерству строительства, Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству труда и НКРЭ подготовить и внести законопроект об упорядочивании норм по предоставлению льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг разным категориям населения. Об этом в четверг на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент "proUA".

Ехануров выразил недовольство тем, что в Украине неупорядочены нормы для предоставления льгот разным категориям населения. Он также сообщил, что некоторые категории населения, имеющие льготную оплату за газ, сжигают избыточное количество газа преднамеренно и в результате чего платят за газ с помощью субсидий.

Также он сообщил, что в апреле этого года на 12,4% выросло потребление газа по сравнению с апрелем прошлого года. Ехануров еще раз отметил, что Украина использует природный газ в избыточном количестве. Он отметил, что в Украине существует проблема с обеспечением газовыми счетчиками потребителей. Он подчеркнул, что те категории потребителей, у которых установлены газовые счетчики, потребляют газа в 1,3 раза меньше тех, у кого газовых счетчиков нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!