Главная Новости Политика НКРЭ призывает местные власти и теплокоммунэнерго пересмотреть тарифы на тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ призывает местные власти и теплокоммунэнерго пересмотреть тарифы на тепло

15 июня 2006, 14:51
Поделитесь публикацией:
НКРЭ призывает местные власти и теплокоммунэнерго пересмотреть тарифы на тепло

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) призывает органы местной власти и предприятия коммунальной теплоэнергетики как можно раньше пересмотреть тарифы на поставку тепла с учетом повышения цен на газ. Об этом сказал председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передают "Українські новини".

"Не ждите осени. Обращайтесь в местные органы власти, чтобы пересмотрели тарифы с учетом повышения цен на газ", — сказал он.

В настоящее время тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливают местные органы власти.

Как сообщалось, НКРЭ повысила по согласованию с Министерством экономики предельные уровни оптовых цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных на 25,9% до 383,4 гривен/тыс. куб. м с мая.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства инициирует введение новых правил формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в частности на водоснабжение, водоотведение и поставки тепловой энергии.

Согласно новым правилам, в тариф будут включаться только издержки на водоотвод, на поставку воды и тепла, а также инвестиционные программы по внедрению энергосберегающих технологий.

Минстроительства также предлагает создать территориальные комиссии, которые будут заниматься расчетами тарифов на коммунальные услуги, либо передать эту функцию Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, которая занимается расчетами тарифов на газ и электроэнергию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!