Главная Новости Политика Минтопэнерго будет отключать от электроэнергии водоканалы-должники
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго будет отключать от электроэнергии водоканалы-должники

15 июня 2006, 15:36
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго будет отключать от электроэнергии водоканалы-должники

Кабинет Министров разрешил Министерству топлива и энергетики отключить от электроэнергии водоканалы, имеющие долги по оплате за энергоносители. Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков, комментируя рассмотрение Кабмином вопроса о состоянии расчетов за потребленные энергоносители, передают "Українські новини".

"Сегодня премьер дал четкую команду относительно водоканала, мы сейчас будет разрабатывать графики, и водоканалы, имеющие долги, будут отключаться и включаться по соответствующим графикам по осуществленному уровню оплаты", — сказал Плачков.

Он отметил, что Кабмин поставил перед Минтопэнерго задачу обеспечить 100% оплату за текущее потребление по всем энергоносителям (тепло, электроэнергия и газ) и обеспечить погашение задолженности в объеме 10% от среднемесячного потребления потребителя путем перечисления платежных документов энергопоставляющим организациям.

Плачков отметил, что те предприятия, которые не будут выполнять требования по оплате, будут отключаться от энергоносителей.

По его словам, на сегодня около 2000 потребителей безосновательно потребляют энергоносители, и если они не повысят платежную дисциплину, будут отключены.

Как сообщалось, по данным Кабмина, водоканалы с начала этого года рассчитались за использованную электроэнергию на 80%, их задолженность выросла на 117 млн. гривен и превысила 2 млрд. гривен, наинизшие показатели оплаты электроэнергии водоканалов Днепропетровской, Киевской, Луганской, Кировоградской, Черкасской областей и Киева.

14 июня 1,5 млн. жителей Днепропетровской области остались без водоснабжения из-за отключения электроэнергии "Облводоканалу" за долги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!