Главная Новости Политика Ющенко рассказал Морозу о необходимости отказаться от шантажа и давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал Морозу о необходимости отказаться от шантажа и давления

15 июня 2006, 16:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал Морозу о необходимости отказаться от шантажа и давления

Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидером Социалистической партии Александром Морозом. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, Ющенко отметил, что „необходимо отказаться от шантажа и давления, возвратив в круг участников переговоров взаимное доверие”.

Пресс-служба отмечает, что Ющенко и Мороз обсудили политическую ситуацию в стране и процесс формирования парламентской коалиции. Глава государства отметил, что сегодня лидеры политических сил, которые прошли в Верховную Раду, должны приложить все усилия для своевременного ее формирования. Президент подтвердил свою позицию относительно распределения должностей, которое, уверен он, должно проходить в соответствии с базовыми принципами. Также важно, чтобы коалиция объединилась вокруг политического соглашения, отметил Ющенко.

По мнению Президента, успех коалиционных переговоров заключается в умении сторон наладить между собой конструктивный диалог и идти на здоровые компромиссы. При этом необходимо отказаться от шантажа и давления, возвратив в круг участников переговоров взаимное доверие. Это позволит сделать их работу эффективной, уверен В. Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!