Главная Новости Политика Учения „Тугой узел – 2006” таки состоятся, но не будут международными
commentss НОВОСТИ Все новости

Учения „Тугой узел – 2006” таки состоятся, но не будут международными

15 июня 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
Учения „Тугой узел – 2006” таки состоятся, но не будут международными

Начальник Генштаба ВС Украины генерал-полковник Сергей Кириченко в четверг в Виннице на пресс-конференции сообщил, что учения „Тугой узел – 2006” „Украина проведет в одностороннем порядке, хотя польза от учений была бы значительно больше в случае привлечения к ним Королевских ВВС великой Британии”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

„На учениях „Тугой узел – 2006” будут представлены практически все виды авиации – разведывательная, штурмовая, истребительная”, — сообщил он.

Кириченко отметил, что главной идеей учений „Тугой узел – 2006”, которые начнутся 19 июня на Николаевщине, является отработка антитеррористических, миротворческих действий. Он выразил уверенность в том, что они будут способствовать повышению боевой готовности Воздушных Сил ВС Украины.

Вместе с тем, Кириченко отметил, что польза от проведения этих учений была бы значительно больше в случае привлечения к ним Королевских ВВС Великой Британии, как это предварительно планировалось. „Конечно, даже в плане изучения методики и критериев подготовки летчиков наши Воздушные Силы получили бы неоценимый опыт”, — заметил он.

Кроме того Кириченко информировал собравшихся о том, что в сентябре текущего года в Украине запланировано проведение учений „Чистое небо – 2006”, в ходе которых Воздушные Силы будут выполнять задачи по назначению во взаимодействии с другими видами Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!