Главная Новости Политика Янукович не хочет, чтобы переговоры начинались с ультиматумов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не хочет, чтобы переговоры начинались с ультиматумов

15 июня 2006, 16:59
Поделитесь публикацией:
Янукович не хочет, чтобы переговоры начинались с ультиматумов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович отмечает, что процесс коалиционных переговоров не должен начинаться с ультиматумов. Таким образом он прокомментировал распространенную некоторыми СМИ информацию со ссылкой на источники о том, что „Наша Украина” выдвинула „Регионам” три условия, при которых могут начаться переговоры по коалиции, сообщили "proUA" в пресс-службе Януковича.

„Ми переживаем в настоящий момент очень ответственный момент, когда нужно особенно считаться со словами и заявлениями, и когда необходимо реагировать собственно на официальную позицию сторон, а не на высказывание каких-то инкогнито-источников”, — отметил Янукович.

Он отметил, что именно такую тональность в ведении предварительных консультаций должны избирать стороны, которые действительно хотят договориться о главном, а именно: о принципах, опираясь на которые можно достичь объединения Украины, экономического возрождения и существенного улучшения жизни людей.

„Именно такие цели являются тем цементирующим фактором, который помогает найти общий язык и произвести общие позиции у всех здоровых сил украинского политикума, — считает лидер „Регино”. „Во имя этой цели мы должны найти компромиссы во всех остальных вопросах, которые до сих пор разъединяли нас. И здесь очень важно начинать не с ультиматумов, не с условий, а с поисков консенсуса и понимания. Я осознаю процесс так и поэтому не считаюсь с заявлениями отдельных горячих голов, которые есть, мы знаем это, по обе стороны”, — добавил Янукович.

Он также отметил, что государственный интерес Украины является единственной платформой и единственным условием, которое можно выставлять на пути образования широкой коалиции.

Напомним, ряд СМИ со ссылкой на источники сообщили, что „Наша Украина" заявит о начале официальных переговоров по созданию коалиции с Партией регионов в случае, если последняя выполнит три условия. В частности, по словам источника, Партия регионов должна отказаться от предоставления русскому языку статуса второго государственного, от позиции "Украина – территория без НАТО" и от идеи федерализма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!