Главная Новости Политика Ющенко отрицает, что отсутствие коалиции привело к экономическому кризису
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отрицает, что отсутствие коалиции привело к экономическому кризису

15 июня 2006, 17:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко отрицает, что отсутствие коалиции привело к экономическому кризису

Президент Виктор Ющенко отрицает, что затяжной процесс формирования коалиции привел к экономическому кризису в государстве. Об этом он сказал журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

„Последнее время некоторые политические силы спекулируют вокруг того, что в Украине есть кризисная ситуация в экономике, нужно создавать антикризисный комитет, комитет спасения кого-то от чего-то и все такое”, — отметил Ющенко.

„Хотел бы подчеркнуть, говоря об экономической стороне: за май месяц Украина имеет 8,5% прироста ВВП, с начала года мы имеем 4% прироста ВВП – это один из лучших показателей роста валового национального продукта в Европе”, — заметил он.

Глава государства отметил, что бюджет выполняется на всех уровнях, есть достаточно финансов для выплаты пенсий, заработных плат, а также отметил, что с начала года уровень инфляции был самым низким за последние 5 лет – 2,8%. „Мы имеем установленный законом Украины о бюджете дефицит государственного бюджета в размере 1,7%, что является одним из лучших показателей за последние 5 лет. Мы говорим о том, что за 5 месяцев реальные доходы украинских граждан выросли на 23%, – это самый высокий показатель прироста реальных доходов за 15 лет украинской независимости”, — подчеркнул президент.

„Я призываю всех быть реалистами, не расшатывать лодку политикам там, где происходят знаковые для украинской нации процессы. И нести полную ответственность за эти обязательства, прежде всего политического характера, в том числе и по созданию коалиции, которые лежат на этих политиках”, — сказал глава государства.

Напомним, ранее фракция коммунистов призвала все политические силы, которые представлены в Верховной Раде, объединиться в антикризисную парламентскую коалицию для решения неотложных экономических, социальных и политических проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!