Главная Новости Политика Путин заявил, что ЕЭП не помешает Украине войти в европейское сообщество
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявил, что ЕЭП не помешает Украине войти в европейское сообщество

16 июня 2006, 10:07
Поделитесь публикацией:
Путин заявил, что ЕЭП не помешает Украине войти в европейское сообщество

Россия не будет ничего навязывать, но считает, что участие Украины в ЕЭП не противоречит европейскому выбору. Об этом заявил Владимир Путин, передает "РИА Новости".

Президент выразил удивление позицией украинских коллег, которые говорят о европейском выборе. ЕЭП, по мнению президента, не противоречит европейскому выбору.

По словам президента, будучи в ЕЭП Украина сделает шаги в европейском направлении, а не в сторону. В этой связи он напомнил о предложении Евросоюза подумать о создании зоны свободной торговли между Россией и ЕС, высказанном на саммите в мае в Сочи.

"Замечательное предложение, мы его приняли, и будем работать", — сказал президент. При этом риторически спросил: "Разве это в стороне от европейского выбора Украины".

В то же время, президент заверил: "Мы не можем и не будем ничего навязывать, это выбор страны".

Отвечая на вопрос по поводу нынешней ситуации на Украине с формированием кабинета министров, президент России подчеркнул, что это внутреннее дело этой страны. Президент считает, что нужно отбросить амбиции и исходить из главных национальных приоритетов, интересов людей, не думая о портфелях.

Путин выразил надежду, что президенту Украины Виктору Ющенко удастся сформировать коалицию — желтую, оранжевую, какую угодно, чтобы она была жизнеспособная.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!