Главная Новости Политика Госфинмониторинг предлагает Эгмонтской группе создать единый перечень причастных к финансированию терроризма лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Госфинмониторинг предлагает Эгмонтской группе создать единый перечень причастных к финансированию терроризма лиц

16 июня 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Госфинмониторинг предлагает Эгмонтской группе создать единый перечень причастных к финансированию терроризма лиц

Государственный комитет финансового мониторинга Украины предлагает Эгмонтской группе, объединяющей финансовые разведки различных стран мира, создать единый перечень лиц, причастных к финансированию терроризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госфинмониторинга со ссылкой на итоги заседания Эгмонтской группы 12-16 июня в Лимассоле (Кипр) с участием украинской делегации.

"На пленарном заседании представители Госфинмониторинга Украины предложили создать в рамках Эгмонтской группы единый информационный ресурс по лицам, причастным к финансированию терроризма. Такое предложение получило позитивную оценку участников Эгмонтской группы", — говорится в сообщении.

На заседании рабочей группы по принятию новых членов представители Украины поддержали принятие в Эгмонтскую группу на следующем пленарном заседании финансовой разведки Молдовы.

Как сообщало агентство, в июне 2004 года Эгмонтская группа на двенадцатом пленарном заседании решила принять в свой состав Госфинмониторинг Украины.

Эгмонтская группа была создана в июне 1995 по инициативе финразведок Бельгии и США для борьбы с незаконными финансовыми операциями.

Сейчас группа объединяет финразведки 101 страны.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!