Главная Новости Политика СБУ нашла паспорт Пукача
commentss НОВОСТИ Все новости
16 июня 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
СБУ нашла паспорт Пукача

Служба безопасности Украины в результате проведения совместно с органами МВД и ГНА спецоперации по пресечению незаконной деятельности конвертационного центра обнаружила загранпаспорт на имя Алексея Пукача, который находится в международном розыске по обвинению в организации убийства Георгия Гонгадзе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Паспорт был обнаружен в помещении подозреваемого в организации группировки, которая занималась противоправными “конвертационными” операциями, а также контрабандным ввозом и реализацией в стране драгоценных камней первого порядка, в частности алмазов, сапфиров, рубинов и тому подобное.

Пресс-служба информирует, что группировка действовала под видом благотворительной организации. Ее руководитель, гражданин Украины Б. 1969 года рождения, активный член одной из политических партий, для открытия фиктивных предприятий использовал паспорт на фамилию “Науменко”. Пресс-служба также сообщает, что во время обыска он угрожал оперативникам задействовать свои “высокие связи”.

По информации пресс-службы, во время обысков изъято свыше 10 тыс. штук драгоценных камней иностранного происхождения, стоимость которых, по предварительным выводам специалистов, составляет свыше 10 млн. гривень (в частности, бриллиантов – 3684 шт., рубинов – 522 шт., гранатов – 112 шт., изумрудов – 47 шт., сапфиров – 45 шт., а также жемчужин – 1847 шт., изделий из золота – 162 шт., 12 комплектов из золота и драгоценных камней, в состав которых входят 394 бриллианта). Также изъяты наличные средства в размере 131 тыс. долларов США и 86 тыс. грн.

Следствие по делу ведет Служба безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!