Главная Новости Политика Суд опять оставил Житомир без мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд опять оставил Житомир без мэра

16 июня 2006, 17:08
Поделитесь публикацией:
Суд опять оставил Житомир без мэра

Королёвский районный суд Житомира признал незаконной отмену Житомирской городской избирательной комиссии своего решения о признании выборов мэра недействительными и об отмене повторных выборов мэра, назначенных на 2 июля. Об этом говорится в решении суда, передают "Українські Новини".

Своим решением суд удовлетворил иск кандидатов в мэры Житомира Виктора Развадовского, Елены Голевой, Виталия Погойдаш, Виктора Радзюка и житомирской областной организации Прогрессивной социалистической партии.

"Суд пришел к выводу, что решение Житомирской городской территориальной избирательной комиссии от 6 июня является незаконным в связи с отсутствием кворума членов ТИК во время принятия ею решения, и превышением ТИК своих полномочий", — говорится в решении суда.

Суд считает, что 3 из 15 членов горизбиркома, которые были сменены горсоветом 26 мая, не могли принимать участия в заседании комиссии, так как суд приостановил их назначение и другие решения сессии совета от 26 мая.

Решение Королёвского суда может быть обжаловано в течение 2 дней.

Как сообщалось, 6 июня Житомирский горизбирком после замены горсоветом 3 из 15 его членов отменил свое решение о признании выборов мэра Житомира недействительными и отменил проведение повторных выборов мэра 2 июля.

Причиной отмены решения послужил то факт, что оно было принято спустя 3 дня после истечения установленного срока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!