Главная Новости Политика «НУ» думает, как разделить портфели в рамках оранжевой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» думает, как разделить портфели в рамках оранжевой коалиции

16 июня 2006, 19:42
Поделитесь публикацией:
«НУ» думает, как разделить портфели в рамках оранжевой коалиции

"Наша Украина" к субботе готовит свои предложения относительно деления сфер ответственности между участниками будущей коалиции демократических сил. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер Соцпартии Александр Мороз, передает "Украинская правда".

"Наша Украина" на субботу готовит свое виденье возможных компромиссов в формальных принципах деления сфер ответственности", — сказал Мороз

Он сообщил, что в ходе встречи представителей "Нашей Украины", СПУ и БЮТ в пятницу обсуждались принципы формирования сфер ответственности.

По его словам, представители "Нашей Украины" опять отметили, что деление должностей, которые относятся к компетенции президента, должно быть вынесено за рамки коалиционного соглашения.

Он отметил, что дискуссия по данному вопросу будет продолжаться, поскольку в таком случае "речь идет о политических договоренностях, и поэтому необходимо искать противовес", иначе "будет перекос в сторону одной политической силы".

Лидер социалистов также проинформировал о встрече с президентом Виктором Ющенко в четверг. Мороз подчеркнул, что по словам главы государства он понял, что речь идет о продолжении работы по созданию демократической коалиции в формате "тройки".

Он также сообщил, что в пятницу на заседании политсовета СПУ принято решение по продолжению работы по формированию коалиции демократических сил в формате "тройки" — "Наша Украина", СПУ и БЮТ.

"Таким образом, мы идем навстречу пожеланиям "Нашей Украины", которая собственно возобновила на вчерашний день работу по обсуждению условий создания коалиции", — сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!