Главная Новости Политика НУ и «Регионы» обсудили проекты соглашения о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ и «Регионы» обсудили проекты соглашения о коалиции

18 июня 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
НУ и «Регионы» обсудили проекты соглашения о коалиции

Блок "Наша Украина" и Партия регионов в субботу, 17 июня, обсудили проекты коалиционного соглашения. Об этом сообщили журналистам представители ПР Николай Азаров и Раиса Богатырёва, передают "Українські Новини"

"Мы провели очень конструктивные дебаты по поводу двух проектов коалиционных соглашений", — сказал Азаров.

По его словам, в ходе консультаций стороны обсудили в первую очередь экономические и социальные вопросы, в частности параметры экономического развития страны, на которые необходимо выйти в 2006-2007 годах.

Азаров также сообщил, что стороны коснулись вопроса вступления Украины в НАТО, и отметил, что сейчас участники переговоров ищут формулировку, которая бы отвечала интересам всего населения страны.

Он подчеркнул свою уверенность в возможности создания широкой коалиции. "Если бы знали, что это утопия (создание коалиции с НУ), мы бы эти переговоры не вели", — сказал Азаров.

В свою очередь Богатырёва сообщила, что ПР не намерена во вторник, 20 июня, просить объявить перерыв в работе Верховной Рады. Она подчеркнула, что партия хочет уже во вторник проинформировать общественность, есть ли позитивные шаги в создании широкой коалиции или же она не состоится.

В то же время Богатырёва отказалась спрогнозировать, когда будет подписано коалиционное соглашение с НУ. "Когда будет готово, тогда и подпишем", — сказал она.

Богатырёва также подчеркнула, что ПР приглашала к переговорам о создании коалиции все политические силы, прошедшие в парламент, и потому она видит возможность участия в ней Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко. "Мы не закрываем двери в процессе консультаций (для БЮТ и СПУ)", — сказала Богатырёва.

По словам Азарова, следующий раунд консультаций с НУ состоится в воскресенье, 18 июня.

Как сообщалось, 10 июня НУ, БЮТ и СПУ прекратили переговоры о создании коалиции в связи с разногласиями по должности спикера.

Один из лидеров ПР Евгений Кушнарев заявил, что 14 июня НУ и ПР начали переговоры о создании коалиции. 16 июня Президент Виктор Ющенко опроверг это заявление.

Ранее в тот же день руководитель информационного департамента НУ Татьяна Мокриди заявила, что НУ проводит с ПР консультации, а не переговоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!