Главная Новости Политика ЧМ-2006: Италия и США сыграли вничью

ЧМ-2006: Италия и США сыграли вничью

18 июня 2006, 13:29

Сборные Италии и США сыграли вничью в групповом матче на чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Этот матч запомнился тем, что в третий раз в истории первенства планеты в нем было три удаления. В течение матча судья Хорхе Ларрионда удалил с поля троих игроков. Первую заработал итальянец Даниэле де Росси, ударив локтем Брайана Макбрайда и разбив ему лицо в кровь. Под занавес первого тайма арбитр уравнял составы команд после грубого подката Пабло Мастроени. А сразу после перерыва сборная США осталась вдевятером из-за второй желтой карточки Эдди Поупа.

Голы: Джилардино, 22 — Дзаккардо, 27 (автогол)

Результат матча между Италией и США окончательно запутал турнирную ситуацию в группе Е. После двух туров у сборной Италии 4 очка. Второе-третье места делят Гана и Чехия (по 3), а у команды США 1 очко.

Турнир в группе Е завершится в четверг, 22 июня. Чехия сыграет с Италией, а Гана — с США.