Главная Новости Политика В Черкассах завели уголовное дело на членов терризбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах завели уголовное дело на членов терризбиркома

18 июня 2006, 13:19
Поделитесь публикацией:
В Черкассах завели уголовное дело на членов терризбиркома

Прокурор Черкасс 16 июня возбудил уголовное дело относительно должностных лиц Черкасской городской территориальной избирательной комиссии и Черкасского горисполкома по подозрению в подготовке срыва выборов Черкасского городского председателя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В пресс-службе ГПУ отмечают, что несмотря на то, что решение о проведении повторных выборов мэра Черкасс было принято еще в апреле текущего года, подготовка к их проведению осуществлялась не надлежащим образом.

Пресс-служба информирует, что органы прокуратуры вносили предписания администрации исполнительного комитета Черкасского городского совета и Черкасской городской территориальной избирательной комиссии с требованием устранения нарушений относительно организации повторных выборов Черкасского городского председателя. Однако, отмечают в ГПУ, настоящие документы прокурорского реагирования были сознательно проигнорированы.

Как установила проверка прокуратуры, служебные лица Черкасской городской территориальной избирательной комиссии и Черкасского горисполкома, злоупотребляя властью и служебным положением вопреки интересам службы, действуя преднамеренно, в интересах третьих лиц, с целью не проведения выборов Черкасского городского председателя, должным образом не обеспечили финансирования подготовки и проведения выборов, чем нанесли существенный ущерб общественным и государственным интересам.

По результатам этой проверки прокурором города Черкассы 16 июня 2006 года было возбуждено уголовное дело относительно этих должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!