Главная Новости Политика Бокий считает, что избирать спикера без коалиции нецелесообразно
commentss НОВОСТИ Все новости

Бокий считает, что избирать спикера без коалиции нецелесообразно

19 июня 2006, 12:19
Поделитесь публикацией:
Бокий считает, что избирать спикера без коалиции нецелесообразно

Член временной президии Верховной Рады, представитель Соцпартии Иван Бокий считает, что нецелесообразно рассматривать вопрос об избрании руководства Верховной Рады до рассмотрения вопроса о формирования коалиции. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после окончания заседания временного президиума Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

Бокий подчеркнул, что если вопрос об избрании руководства будет рассмотрен до вопроса формирования коалиции, то это может привести к тому, что коалиция вообще не будет создана.

В тоже время Бокий не смог спрогнозировать будет ли до заседания Рады во вторник создана коалиция. "Этого не знают даже лидеры фракций", — сказал он. При этом он отметил, что коалиция в парламенте должна быть создана в четверг или в пятницу, поскольку именно эти дни являются последними для такого формирования.

По его словам, если до этого времени не будет создана коалиция, то вопрос о роспуске Верховной Рады можно будет ставить только после определенных консультаций с Президентом Украины Виктором Ющенко. Бокий отметил, что такие консультации должен проводить именно председатель Верховной Рады, который на данный момент не избран.

Как сообщалось, Коммунистическая партия намерена инициировать избрание руководство Верховной Рады и формирование комитетов до создания коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!