Главная Новости Политика Суд по делу «Арфуш против Луценко» продолжится 7 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу «Арфуш против Луценко» продолжится 7 июля

19 июня 2006, 16:17
Поделитесь публикацией:
Суд по делу «Арфуш против Луценко» продолжится 7 июля

В слушании по делу "Валид Арфуш против Юрия Луценко" объявлен перерыв до 7 июля, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Сегодня, 19 июня, на заседании по этому делу суд удовлетворил ходатайство представителя Луценко о привлечении к делу в качестве ответчиков журналистку "Комсомольской правды" Инну Золотухину, а также Министерство внутренних дел.

Истец не согласен с таким решением суда. Как сообщил журналистам после заседания представитель Арфуша Виктор Никазаков, таким решением суд нарушает право равенства сторон и решает вместо истца, кому предъявлять иск.

Сам Арфуш заявил, что Луценко сильно подставил "Комсомольскую правду": "Он дал интервью. Они его напечатали. И теперь хочет сказать, что Министр тут ни при чем, это газета плохая".

Кроме того, Арфуш предполагает, что уже на следующем слушании представитель Луценко может заявить, что нынешний Министр вообще ничего не говорил против Арфуша.

Напомним, причиной иска Арфуша к Луценко стала публикация в "Комсомольской правде" за 28 октября 2005 года интервью Министра внутренних дел, где тот заявлял, что у Арфуша темное прошлое, а в Генпрокуратуре якобы есть уголовное дело на Арфуша.

В то же время после заседания суда истец показал ответ Генпрокуратуры, где отмечается, что никаких уголовных дел в отношении него нет.

Арфуш пообещал обнародовать доходы своей компании за прошлый год. По его словам, в связи с публикацией его компания и он лично понес убытки, в частности, многие клиенты отказались работать с ним. Кроме того, Арфуш считает, что, если бы действительно он был "уголовником" и фигурировал в уголовных делах, то уже давно можно было раскрыть все, чтобы он якобы нарушил за 10 лет пребывания в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!