Главная Новости Политика Кабмин намерен предложить Раде урегулировать рынок природного газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен предложить Раде урегулировать рынок природного газа

19 июня 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен предложить Раде урегулировать рынок природного газа

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде урегулировать рынок природного газа. Соответствующий законопроект одобрен правительственным комитетом по развитию реального сектора экономики и будет вынесен для утверждения на ближайшее заседание Кабмина, которое планируется на 21 июня, а затем направлен для принятия в Раду, передают "Українські новини".

Министр топлива и энергетики Иван Плачков, комментируя разработанный Минтопэнерго законопроект, отметил, что он предусматривает либерализацию рынка газа и более жесткую систему реализации газа и платежей за него.

"Законопроект предусматривает либерализацию рынка газа. Мы даем возможность, как на энергорынке всем транспортировать и реализовывать газ, то есть освобождаем рынок газа", — сказал Плачков.

В ходе обсуждения законопроекта на комитете ряд министерств и ведомств высказали замечания к нему.

В частности, Государственная налоговая администрация предложила при составлении баланса газа указывать не только натуральные объемы газа, но и финансовую оценку его стоимости, что, по мнению Налоговой, будет удобно для финансовой отчетности.

Первый вице-премьер Станислав Сташевский, возглавляющий комитет, поручил Минтопэнерго доработать законопроект с заинтересованными министерствами и ведомствами и внести его для утверждения на заседание Кабмина 21 июня.

Как сообщалось, в 2003-2005 году Кабмин и депутаты Рады предлагали парламенту урегулировать рынок природного газа, внося соответствующие законопроекты. Однако они не были приняты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!