Главная Новости Политика Утверждены дополнительные документы к соглашению между Украиной и МАГАТЭ о нераспространении ядерного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Утверждены дополнительные документы к соглашению между Украиной и МАГАТЭ о нераспространении ядерного оружия

19 июня 2006, 17:42
Поделитесь публикацией:
Утверждены дополнительные документы к соглашению между Украиной и МАГАТЭ о нераспространении ядерного оружия

Кабинет Министров утвердил Порядок выполнения требований Дополнительного протокола к Соглашению между Украиной и Международным агентством по атомной энергии о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Порядок определяет процедуру выполнения требований Дополнительного протокола к Соглашению между Украиной и Международным агентством по атомной энергии о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.

Министерства, другие центральные органы исполнительной власти в соответствии с их полномочиями и Национальная академия наук обеспечивают подготовку информации с учетом законодательства в сфере защиты информации и в соответствии с требованиями Дополнительного протокола.

Для проверки информации Украины инспекторам Агентства предоставляется доступ к любому месту на площадке или любому местонахождению, упомянутому в информации, а также к любой снятой с эксплуатации установке или местонахождению вне установок, где раньше обычно использовался ядерный материал; к любому местонахождению, определенному Агентством для отбора проб окружающей среды.

Министерство, другой центральный орган исполнительной власти, Национальная академия наук в случае поступления запроса от Агентства о предоставлении доступа должны в пределах своих полномочий в определенный в сообщении срок создать условия для доступа инспекторов Агентства к местам. В случае, если Украина не имела возможности предоставить такой доступ, Госатомрегулирования вместе с министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, Национальной академией наук принимает в соответствии с законодательством и международными договорами, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, меры для удовлетворения требований Агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!