Главная Новости Политика Украина заинтересована в активизации политического диалога с Арменией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заинтересована в активизации политического диалога с Арменией

19 июня 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
Украина заинтересована в активизации политического диалога с Арменией

Премьер-министр Юрий Ехануров встретился с Министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном. В ходе встречи Глава МИД Армении отметил положительную динамику в отношениях двух стран, в частности в области торговли, и выразил поддержку курсу Украины на интеграцию в ЕС и НАТО. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Руководитель внешнеполитического ведомства Армении особо отметил продуктивные отношения на уровне министерств иностранных дел обеих стран.

Юрий Ехануров поблагодарил армянскую сторону за поддержку в вопросе вступления Украины во Всемирную торговую организацию и выразил надежду, что новый состав украинского парламента в этом году примет законопроекты, необходимые для завершения процесса вступления в ВТО. 17 марта 2006 года в рамках 15-го заседания Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО был подписан украинско-армянский Протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. По словам руководителя украинского Правительства, это яркое подтверждение взаимовыгодного и партнерского характера сотрудничества.

Украина заинтересована в развитии эффективных и взаимовыгодных отношений с Арменией во всех сферах, прежде всего путем активизации политического диалога, отметил Премьер-министр. По его словам, взаимный интерес в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества создает значительный потенциал для углубления отношений между нашими странами. Сохранение тенденций роста товарооборота и реализация перспективных экономических проектов полностью отвечают национальным интересам обеих стран, – сказал Юрий Ехануров.

Премьер-министр Украины также информировал Министра иностранных дел Армении о текущей политической и экономической ситуации в Украине, в частности об особенностях работы Правительства и парламента в условиях конституционной реформы, о коалиционном процессе создания большинства в Верховной Раде Украины. За первый квартал текущего года Украина получила в 5 раз больше инвестиций, чем за аналогичный период 2005 года, – подчеркнул Глава украинского Правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!