Главная Новости Политика Ющенко: Украина готова помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина готова помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

19 июня 2006, 19:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина готова помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Министром иностранных дел Республики Армения Варданом Осканяном в рамках его официального визита в Украину. Президент и Министр обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и высказались за активизацию украинско-армянского сотрудничества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко отметил хорошую динамику развития торгово-экономического сотрудничества между странами. Президент подчеркнул, что в Украине ожидают визита Президента Республики Армения Роберта Кочаряна.

В свою очередь Вардан Осканян отметил, что между украинским и армянским народами уже исторически сложились хорошие связи, и отметил, что в настоящее время между двумя государствами существует широкая договорно-правовая база сотрудничества – более 60 двусторонних соглашений.

Министр иностранных дел Армении также особо отметил, что у Украины и Армении одинаковое видение перспектив европейской интеграции двух стран.

Отдельное внимание на встрече было уделено теме обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа, в частности перспективам урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина выступает за мирное урегулирование конфликта и готова предоставить свою территорию для проведения переговоров по его разрешению.

В ходе встречи Глава государства также отметил, что сегодня в Украине проживает около 400 тысяч армян, потому подчеркнул актуальность сотрудничества двух стран в культурно-гуманитарной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!