Главная Новости Политика Полтава осталась без горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтава осталась без горячей воды

20 июня 2006, 10:25
Поделитесь публикацией:
Полтава осталась без горячей воды

Население Полтавы осталось без горячего водоснабжения из-за долга основного теплопоставляющего предприятия Полтавы "Полтаватеплоэнерго" перед крупнейшим в Украине поставщиком газа компанией "Газ Украины" (дочерняя компания НАК "Нефтегаз Украины"). Об этом сообщил представитель Полтавского горсовета, передают "Українські новини".

По его данным, 19 апреля "Газ Украины" прекратил поставку газа на котельные "Полтаватеплоэнерго". Как утверждает источник, такие меры были предприняты по требованию Кабинета Министров, так как полтавское предприятие задолжало поставщикам газа в 2006 году более 9 млн. гривен.

Представитель горсовета сообщил также, со ссылкой на исполняющего обязанности мэра Полтавы Андрея Матковского, что долг образовался искусственно, по вине Кабмина, который на протяжении года санкционировал несколько повышений цены на газ, в то время как тарифы для потребителей тепла и горячей воды не изменялись.

При этом, по мнению горсовета, убытки, причиненные повышением цен, согласно требованиям действующего законодательства, из государственного бюджета теплопоставляющим предприятиям не возмещаются.

В то же время, как подчеркивает источник, горбюджет Полтавы не может предоставить компенсацию "Полтаватеплоэнерго", так как предприятие находится в областной собственности.

Согласно сообщению пресс-службы Полтавского горсовета, депутаты горсовета обратились к Президенту Виктору Ющенко с протестом против очередного повышения Кабмином тарифов на энергоносители.

Как сообщалось, "Газ Украины" отключил 67 предприятий коммунальной теплоэнергетики с целью обеспечения надлежащей дисциплины газопотребления и расчетов за потребленный газ.

"Полтаватеплоэнерго" эксплуатирует в Полтаве 47 котельных при износе оборудования на 67% и имеет продолжительность тепломагистралей около 200 км и насчитывает около 200 тыс. пользователей.

В Полтаве проживает 0,308 млн. человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!