Главная Новости Политика ГАИ поручила местным подразделениям улучшить условия обслуживания в МРЭО
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ поручила местным подразделениям улучшить условия обслуживания в МРЭО

20 июня 2006, 22:59
Поделитесь публикацией:
ГАИ поручила местным подразделениям улучшить условия обслуживания в МРЭО

Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел направил соответствующие указания в местные подразделения ГАИ с требованием улучшить условия обслуживания в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ (МРЭО). Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГАИ, передаю "Українські Новини".

Согласно сообщению, департамент ГАИ 5-10 июня проводил изучение общественного мнения по поводу деятельности МРЭО в Киеве.

Для этого на протяжении недели в МРЭО дежурили сотрудники специального отряда "Кобра" при МВД, которым люди в письменном виде могли изложить свои замечания и предложения по поводу обслуживания.

Больше всего замечаний касалось отсутствия в таких подразделениях доступной информации о порядке проведения регистрационных операций, необходимости обустройства мест для ожидающих и малого количества касс для совершения платежей.

В связи с этим департамент ГАИ поручил своим местным управлениям до 25 июня организовать обслуживание одного человека на протяжении не более 3-х часов, за исключением Киева, где выдаются пластиковые документы.

В случае отказа юридическому или физическому лицу в решении вопроса, связанного с деятельностью подразделения, об этом письменно сообщается с указанием причин отказа, фамилии и подписью сотрудника, который принял такое решение.

Также поручено разместить в удобных для посетителей местах информацию о порядке проведения регистрационных или экзаменационных операций, очередность и места их совершения.

Если в МРЭО не хватает мест для банковских платежей, департамент ГАИ рекомендует подразделениям на местах пересмотреть соглашения с банковскими учреждениями с целью увеличения таких касс.

Напомним, что ГАИ призвало украинцев сообщать о случаях злоупотреблений служебным положением сотрудниками МРЭО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!