Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело относительно почетного консула Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело относительно почетного консула Германии

21 июня 2006, 00:53
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело относительно почетного консула Германии

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога почетным консулом Германии во Львове при продаже доли в киноконцертном комплексе "Миллениум" во Львове. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил адвокат Виктор Перунов, передают "Українські новини".

Дело возбуждено при проверке заявления собственника доли имущества клуба Нестора Шалая, подпись которого якобы стоит под договором купли-продажи доли это комплекса.

Перунов напомнил, что к подделке договора купли-продажи доли имущества в киноконцертном комплексе возможно причастны почетный консул Германии во Львове Мирослава Дякович и частный нотариус Марьяна Луцевич.

Он также напомнил, что Галицкий суд Львова по заявлению Шалая наложил арест на имущество, а также вынес определение об обеспечении доказательств — изъятии оригиналов протоколов купли-продажи.

Исполнительная служба отказалась выполнить решение суда.

Перунов отметил, что ранее адвокат Василь Квак демонстрировал журналистам на пресс-конференции ксерокопию засвидетельствованного нотариусом Луцевич договора, на котором, по утверждению Шалая, стоит не его подпись, а подделанная.

Перунов сообщил, что во встречном иске против Шалая, который рассматривается Галицким судом, Дякович подтверждает, что Шалай не присутствовал на заключении договора купли-продажи, что прямо нарушает закон.

Как сообщалось, Дякович отрицает обвинения в злоупотреблении служебным положением.

Она заявляет, что документы, которые демонстрировали представители организации "За национальные интересы", пытаясь обвинить ее в злоупотреблениях, были сфабрикованными.

Ранее общественная организация "За национальные интересы" призвала Германию уволить почетного консула Германии в Украине Дякович за подделку документов.

По данным организации "За национальные интересы", в конце мая во Львове адвокат Василь Квак предъявил вещественные доказательства, которые свидетельствуют о том, что консул при помощи нотариуса Марьяны Луцевич подделала договор купли-продажи имущества на сумму более 1 млн. гривен.

Ранее члены этой организации также пикетировали почётное консульство Германии в Львове с требованием уволить Дякович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!