Главная Новости Политика США дают Украине деньги на борьбу с птичьим гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

США дают Украине деньги на борьбу с птичьим гриппом

20 июня 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
США дают Украине деньги на борьбу с птичьим гриппом

Правительство США решило предоставить Украине 1 миллион гривень на закупку диагностического оборудования для птичьего гриппа. Об этом на пресс-конференции во вторник сказал Министр здравоохранения Юрий Поляченко, сообщает корреспондент "proUA".

"И еще одна хорошая новость для нас: правительство США нам выделяет миллион гривень на закупку диагностического оборудования для птичьего гриппа", — сказал министр.

Отвечая на вопрос о готовности ведомства к вероятным вспышкам болезни, министр отметил, что большого количества вспышек этой болезни в Украине не было. „У нас был Крым, и мы предупреждали, что весной может появиться второй регион – это так называемые пути миграции птиц весной. И северный путь миграции – как раз мы его получили в Сумах”, — сказал министр. „Меры профилактики гриппа давно наработаны”, – отметил он.

"После того, как в прошлом году это случилось в Крыму, приняли компплексные мероприятия, начиная с учебы в Крыму, стратегического запаса медикаментов, заканчивая тем, что мы закупили в двух лабораториях необходимое оборудование. Такой комплекс мероприятий адекватен тому, что может произойти", – заверил министр.

Министр также отметил, что через неделю в Сумах будет снят карантин. "Сделали за неделю то, что не могли бы сделать в таких условиях, даже больше — локализовали, и практически через неделю будет сниматься карантин", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!