Главная Новости Политика Федерация профсоюзов подает на Еханурова в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация профсоюзов подает на Еханурова в суд

20 июня 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
Федерация профсоюзов подает на Еханурова в суд

Федерация профсоюзов Украины готовит иск на премьер-министра Украины Юрия Еханурова за дискредитацию профсоюзного движения. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве председатель ФПУ Александр Юркин, сообщает "Главред".

"Надоело нам молчать и спокойно реагировать на такие вот выбрыки. Поэтому я подтверждаю, что юридическая служба получила конкретное задание, чтобы подготовить судебный иск на правительство и лично на Еханурова за его вот это высказывание", — сказал он, комментируя заявление премьера о том, что акция протеста профсоюзов, проведенная 24 мая в Киеве, лишила 3,5 тысячи членов профсоюзов оздоровительных путевок.

"Я не знаю или у него такие советники, или сам он до конца не разбирается, но и то и другое одинаково плохо для премьера и для правительства", — добавил Юркин, отметив, что оздоровление трудящихся в Украине проводится за счет Фонда социального страхования.

При этом Юркин выразил мнение, что, возможно, премьер имел в виду то, что из этого фонда не будут выделены необходимые средства на оздоровление трудящихся, поскольку сейчас фонд входит в бюджет и используется для "латания дырок". Он подчеркнул, что цифра в 3,5 тысячи путевок придумана. "А если они придумали такую цифру в 3,5 тысячи, умножим на среднюю цену путевки в 2,5 тыс. грн. по этому году, получаем сумму, которую они сами себе определили в судебном иске", — сказал Юркин.

Глава ФПУ также добавил, что, если бы правительство выполняло подписанные ранее договоренности с профсоюзами и работодателями, то массовых акций протеста не было бы.

Напомним, что 31 мая премьер-министр Украины Ехануров, открывая заседание правительства, заявил о том, что акция протеста профсоюзов против повышения цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения, проведенная в Киеве, обошлась профсоюзам в 3,5 тысячи путевок, которые недополучат их члены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!