Главная Новости Политика Украинские врачи выходили младенцев с полкилограммовым весом при рождении
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские врачи выходили младенцев с полкилограммовым весом при рождении

21 июня 2006, 05:41
Поделитесь публикацией:
Украинские врачи выходили младенцев с полкилограммовым весом при рождении

Врачи украинской детской специализированной больницы "Охматдет" совершили технологический прорыв в отечественной педиатрии – они спасли двух новорожденных малышей весом около полкилограмма каждый. Об этом на пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Юрий Поляченко, — сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос о новейших отечественных медицинских технологиях, министр сообщил, что на прошлой неделе в больнице "Охматдета" в Киеве были спасены двое новорожденных, вес которых при рождении достигал всего полкилограмма. "Мы научились работать с новорожденными до полкилограмма. Такого еще не было. Для Украины критической была масса детей один килограмм. Благодаря нашим технологиям, благодаря нашим медикам, которые учились и за рубежом, и у нас, и благодаря новому оборудованию мы достигли сегодня такого уровня”, — отметил министр.

По словам министра, если говорить о прорыве в технологиях, то "это в первую очередь, педиатрия". При этом министр пожаловался, что важное направление — создание противоопухолевых вакцин и другие разработки находятся на уровне экспериментальных исследований из-за постоянной нехватки средств.

В главной администрации "Охматдета" подтвердили уникальный факт спасения двух новорожденных с полкилограммовым весом, пообещав рассказать его подробности позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!