Главная Новости Политика «Регионы» заявляют, что им хватит голосов для избрания спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют, что им хватит голосов для избрания спикера

20 июня 2006, 16:59
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют, что им хватит голосов для избрания спикера

Уполномоченный фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что в парламенте есть как минимум 230 голосов народных депутатов, которые готовы проголосовать за внесение изменений в повестку дня, чтобы приступить к избранию руководства парламента до формирования коалиции. Об этом она заявила в интервью журналистам во вторник, передает корреспондент "proUA"

По словам Богатыревой, если до завтрашнего пленарного заседания не будет сформирована коалиция в любом формате, то фракция Регионы приступит к избранию руководства ВР. В то же время Богатырева отказалась сказать, представители каких именно фракций, кроме фракций КПУ и Регионов, готовы поддержать эту инициативу.

Касаясь вопросов выдвижения кандидатуры от "Регионов" на пост председателя ВР, народный депутат отметила, что это будет кандидатура Виктора Януковича.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", насколько оправданными являются слухи о том, что в Партии регионов идет дискуссия о выдвижении на данный пост не Януковича, а Азарова или самой Богатыревой, она ответила: "Нет, такой дискуссии нет, это неправда". Она назвала такие слухи очередной интригой, целью которой является внесение противоречий в ряды руководства партией. "Такой дискуссии и не могло быть априори", — подчеркнула Богатырева.

Народный депутат также высказала надежду, что до конца недели все-таки будет создана парламентская коалиция. При этом она поставила под сомнение, что сегодня состоятся какие-либо активные консультации или переговоры по поводу формирования коалиции. "Скорее всего, вопрос будет решаться завтра утром на заседаниях фракций", — сказала Богатырева.

Она подчеркнула, что по поводу вопроса формирования коалиции у нее состоялся обмен мнениями с лидером СПУ Александром Морозом. "У него, к сожалению, такой же пессимистический прогноз, как и у многих в зале", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!