Главная Новости Политика Сегодня объявят о создании коалиции?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня объявят о создании коалиции?

21 июня 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Сегодня объявят о создании коалиции?

На встрече с президентом Виктором Ющенко во вторник были окончательно решены кадровые вопросы, которые были камнем преткновения на пути создания оранжевой коалиции.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на информированный источник.

Таким образом, ожидается, что в среду утром в парламенте будет объявлено о создании коалиции в составе БЮТ, "Нашей Украины" и Соцпартии.

По словам источника, "кадровые вопросы были согласованы в принципе, согласована их логика". В среду утром на заседаниях фракций будут окончательно собраны подписи депутатов под коалиционным соглашением. И в первой половине дня о коалиции будет объявлено "формально".

Само коалиционное соглашение будет распечатано в трех экземплярах-оригиналах. Каждая страница текста, в том числе и дополнения, должны быть завизированы 3 подписями.

Пресс-секретарь президента Ирина Геращенко сообщила, что в ходе встречи стороны "вплотную приблизились к кадровым вопросам", однако не стала конкретизировать информацию, отметив, что "лично на встрече не присутствовала".

По данным источника, стороны согласились, что премьер-министр будет представлять БЮТ, должность спикера отходит "Нашей Украине", первый вице-спикер – СПУ.

Собеседник не стал отвечать на вопрос, что изменилось в позициях сторон, и каковы были дополнительные условия, на которых будет базироваться будущая коалиция.

Как известно, от БЮТ на должность премьера претендует Юлия Тимошенко. По данным УП, на 10 часов вечера она созвала совет Блока.

В СПУ по состоянию на 10 часов вечера также продолжалось заседание политсовета партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!