Главная Новости Политика НCНУ призвал участников коррупционного скандала к примирению
commentss НОВОСТИ Все новости

НCНУ призвал участников коррупционного скандала к примирению

21 июня 2006, 19:18
Поделитесь публикацией:
НCНУ призвал участников коррупционного скандала к примирению

Партия "Народный Союз Наша Украина", входящая в Блок "Наша Украина", призывает участников скандала, связанного с обвинениями в коррупции членов партии в 2005 году, к примирению. Об этом сообщили журналистам представители партии Роман Безсмертный и Юрий Ехануров, передают "Українські новини"

Отвечая на вопрос журналистов, что имел в виду Ехануров, когда призывал Юлию Тимошенко извинится за удар, нанесенный по НСНУ во время выборов Верховной Рады, Безсмертный сообщил, что Ехануров имел в виду так называемый коррупционный скандал осенью 2005 года.

"Ехануров говорил о том, что сегодня мы должны помнить о той почти годичной давности истории, когда был начат так называемый коррупционный скандал", — сказал Безсмертный.

Он подчеркнул, что сейчас, когда во власть возвращаются все ключевые действующие лица тех событий, должен состояться какой-нибудь акт примирения.

"Ну пусть сядут, по рюмке выпьют и забудут о тех глупостях, которые говорили год назад", — сказал Безсмертный.

В свою очередь Ехануров сообщил журналистам, что считает такое примирение логичным.

"Думаю, что это логично сделать, если идет речь об объединении — ведь христиане же, есть обычай такой, надо просить прощения", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 5 сентября 2005 года занимавший тогда пост государственного секретаря Александр Зинченко публично обвинил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и лидера фракции НСНУ в Верховной Раде Николая Мартыненко в коррупции.

После этого занимавший тогда пост председателя Службы безопасности Украины, член БЮТ Александр Турчинов заявил об обоснованности обвинений в коррупции, выдвинутых Зинченко, и привел примеры некоторых злоупотреблений.

Суды и специальные ведомственные комиссии не нашли подтверждений данным обвинениям.

8 сентября 2005 года Президент Виктор Ющенко отправил Кабинет Министров Юлии Тимошенко в отставку.

В конце сентября Тимошенко назвала причиной отставки ее Кабмина намерение прикрыть коррупционный скандал в окружении Президента более мощным информационным поводом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!