Жебривский не видит причин, которые бы помешали подписанию коалиции

Член фракции "Наша Украина", народный депутат Павел Жебривский надеется, что в парламенте не появятся дополнительные причины, которые могут воспрепятствовать подписанию коалиционного соглашения в рамках "тройки". Такое мнение он выразил в среду во время эфира на "5 канале".

"Я не знаю, что может помешать", - сказал он. По словам парламентария, все пункты коалиционного соглашения согласованы сторонами коалиции. "Никаких сообщений или возражений от наших партнеров не исходило. Я думаю, что мы реально выходим завтра на коалицию", - отметил он.

Жебривский добавил, что в четверг в 8.00 состоится заседание Политсовета блока во время которого будут утверждены решения партий, входящих в "Нашу Украину" относительно коалиции. "Это сугубо технический вопрос", - сказал он. После этого, по его словам, состоится заседание фракции вышеуказанной политической силы во время которого депутаты личными подписями засвидетельствуют свое намерение войти в такое формирование.

"Насколько я знаю Соцпартия и БЮТ уже поставили подписи под соглашением. Завтра утром поставят подписи члены фракции "Наша Украина", - сказал Жебривский.