Главная Новости Политика Коалиция до вторника подаст Ющенко кандидатуру премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция до вторника подаст Ющенко кандидатуру премьера

22 июня 2006, 12:22
Поделитесь публикацией:
Коалиция до вторника подаст Ющенко кандидатуру премьера

Парламентская коалиция намерена до вторника, 27 июня, направить к президенту Украины представление на назначении определенной кандидатуры на пост премьер-министра. Об этом в интервью журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Сейчас по регламенту три наших политических силы, которые сформировали коалицию, должны направить к Президенту представление относительно премьер-министра и назначить руководство Верховной Рады", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что после утверждения кандидатуры премьер-министра будет сформирован состав правительства. Лидер БЮТ подчеркнула, что представление будет направлено до вторника следующей недели.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что на данный момент ни одна фракция не выдвинула поименно свои кандидатуры на министерские должности. "Еще не определена ни одна кандидатура на любую должность поименно", — сказала она. В связи с этим, по ее словам, очень рано на данный момент о чем-то говорить.

Отвечая есть ли гарантия что вследствие амбиций политических сил коалиция не будет разрушена снова Тимошенко ответила, что предыдущая коалиция трех политических сил была разрушена из-за "планомерного сценария". "Я думаю, что мы понимаем, что такие вызовы есть и нужно противостоять тем программам, которые готовятся или всередине и вне ее (коалиции). Я убеждена, что мы выстоим", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!