Главная Новости Политика «Наша Украина» согласует кандидатуру спикера с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» согласует кандидатуру спикера с Ющенко

22 июня 2006, 14:39
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» согласует кандидатуру спикера с Ющенко

"Наша Украина" намерена провести консультации с Президентом Украины Виктором Ющенко относительно выдвижения кандидатуры на должность Председателя Верховной Рады Украины. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы обязательно будем консультироваться с Виктором Андреевичем по этому вопросу, поскольку он является почетным председателем партии, и обязательно будем учитывать его позицию", — сообщил Бессмертный.

Кроме того, народный депутат напомнил, что ранее заявлял об отсутствии претензий на пост парламентского спикера, и если его кандидатура будет предложена, то он ее снимет. "Партия высказалась по поводу Петра Порошенко, и я поддерживаю эту позицию", — добавил он.

Напомним, 21 июня 2006 года политсовет партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) поддержал решение о выдвижении кандидатуры Петра Порошенко на должность Председателя Верховной Рады Украины. В свою очередь, глава СПУ А.Мороз заявил, что считает оптимальной кандидатурой на должность спикера Р.Бессмертного, а лидер БЮТ Тимошенко призвала не торопиться с этим вопросом. Сам Президент Виктор Ющенко ранее предлагал, чтобы Председателем Верховной Рады был Юрий Ехануров.

Пакетное голосование по кандидатуре Премьера и спикера ВР может состояться 27 июня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!