Главная Новости Политика Ющенко поручил коалиции назначить министра внутренних дел
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил коалиции назначить министра внутренних дел

22 июня 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил коалиции назначить министра внутренних дел

Президент Виктор Ющенко заявляет, что назначение кандидатуры на должность министра внутренних дел станет результатом консультаций между политическими силами, которые входят в состав коалиции. Так он прокомментировал информацию, о том, что он хотел бы оставить министром МВД Юрия Луценко, передает "Украинская правда".

"В парламенте взят перерыв. Этот перерыв как раз и назначен для того, чтобы провести консультации, в том числе и по тем министрам, которые относятся к силовому блоку", — сказал президент.

В то же время сам Луценко отметил, что не беспокоится о своем возможном увольнении. "Я, собственно, спокоен за то, что я могу быть сменен в любой момент. Единственное, против чего я выступаю категорически, это против того, чтобы изменение привело к формированию в МВД партийной разведки или коммерческой структуры. Тогда я молчать не буду", — сказал Луценко.

"Если меня поменяют на человека, который будет выполнять поручение президента и делать все, что делали мы, – нет возражений – все мы временны на своих государственных должностях", — добавил он.

Относительно своей деятельности как министра и работы МВД при его руководстве, Луценко отметил: "Конечно, я не могу гарантировать, что в случае изменения центральной воли каждый милиционер и дальше будет деполитизирован и декомерциализирован, как этого я требовал 1,5 года своей работы".

"Тем не менее, я уверен, что возврат к временам, которые я застал в милиции, уже невозможен. Темпы ее демократизации и очищения, возможно, будут замедлены, но назад возврата нет", — добавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!