Главная Новости Политика Партия регионов ушла в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов ушла в оппозицию

22 июня 2006, 18:04
Поделитесь публикацией:
Партия регионов ушла в оппозицию

Партия регионов заявляет о переходе в оппозицию к действующей власти. Об этом говорится в заявлении политсовета партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Партия регионов также заявляет о том, что будет жестко контролировать действия власти "с целью недопущения тех последствий ее правления, которые могут иметь необратимый характер". "Мы оставляем за собой право в критический момент обратиться за поддержкой к народу. Мы знаем, что миллионы людей откликнутся на наш призыв. И откликнутся не только наши сторонники, но и все те, кто теперь увидел настоящее лицо оранжевых вождей", — отмечается в заявлении.

В заявлении отмечается, что 22 июня 2006 года войдет в новейшую историю Украины как день, "когда стремление народа к единству, благополучию и процветанию было в очередной раз принесено в жертву интересам политиков, принадлежащих к так называемому оранжевому лагерю".

"Партия регионов заявляет сегодня об этом во всеуслышание, потому что мы знаем цену помаранчевых договоренностей", — отмечается в заявлении. "Это – результаты беспрецедентных по своему цинизму торгов за власть, за возможность и впредь использовать руководящие посты в государстве с целью обеспечения как узкопартийных, так и личных интересов", — сказано в документе.

Партия регионов отмечает, что в ходе консультаций с партиями и блоками, представленными в парламенте, сделала все от нее зависящее, чтобы преодолеть разногласия, стоящие на пути объединения страны. "Однако наше искреннее стремление объединиться ради будущего Украины осталось без ответа", — отмечают в "Регионах".

"Создание коалиции без Партии регионов, фактически победившей на прошедших выборах, дало ясный ответ на вопрос, кто и во имя чего отказался от формата широкого парламентского большинства. Сделав ставку на оранжевую коалицию, Ющенко тем самым подтвердил, что он так и остался президентом только части Украины", — говорится в заявлении.

Партия регионов заявляет, что в создавшейся ситуации "решительно дистанцируется от действий сил, ставших на столь авантюрный путь".

"Мы заявляем, что отныне вся ответственность за положение дел в государстве, в первую очередь – за снижение уровня жизни наших граждан; за рост цен и тарифов, увеличивающуюся безработицу, за отсутствие взаимопонимания между центральной властью и теми регионами, чьи интересы этой властью игнорируются; за те негативные последствия, которые неизбежны при сохранении нынешнего курса страны во внешней политике – ложится на плечи оранжевой коалиции и ее лидеров Ющенко, Тимошенко и Мороза", — говорится в документе.

В Партии регионов не верят, что созданная ныне коалиция в состоянии улучшить жизнь народа. "Мы не против, чтобы оранжевая коалиция работала, но мы знаем, что ее существование будет коротким, как нынешнее лето и закончится, к сожалению, новыми огромными проблемами, с которыми столкнется народ Украины, проблемами, которые станут результатом непрофессионализма и безответственности тех, кто сегодня опять дорвался к власти", — отмечают в "Регионах".

Напомним, 22 июня фракции НУ, БЮТ, СПУ объявили о создании парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!