Главная Новости Политика ЕС и США будут поддерживать реформы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и США будут поддерживать реформы в Украине

22 июня 2006, 18:32
Поделитесь публикацией:
ЕС и США будут поддерживать реформы в Украине

Евросоюз и США заявляют о своей поддержке Украины в проведении необходимых реформ. Об этом говорится в совместной декларации США и ЕС, принятой по итогам проведенного в среду в Вене саммита стран.

"Украина достигла большого прогресса в сфере демократических и экономических реформ. Мы будем поддерживать развитие Украины как демократической, процветающей и безопасной страны", — говорится в декларации.

"Мы будет помогать Украине продолжать проводить экономические реформы, в борьбе с коррупцией и реформировании энергетического сектора", — говорится в документе.

Кроме того в декларации отмечается необходимость поддерживать сотрудничество с Украиной в свете обеспечения бесперебойных поставок энергоносителей.

Стороны также отметили значимость отношений с Россией и стремление "углублять сотрудничество в вопросах, которые представляют общий интерес".

"Будем работать с Россией для обеспечения энергетической безопасности, применения верховенства права, независимости судей и полного уважения к правам человека, включая свободные и независимые средства массовой информации", — говорится в документе.

В соответствии с декларацией ЕС и США будут "конструктивно использовать ОБСЕ в качестве важного форума для сотрудничества и призывают Россию выполнить стамбульские обязательства и обязательства ОБСЕ".

По материалам "Українських Новин", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!