Главная Новости Политика Определена этика поведения участников коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Определена этика поведения участников коалиции

22 июня 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
Определена этика поведения участников коалиции

Коалиция определила этику поведения ее участников. Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Верховной Раде 5-го созыва.

По соглашению, премьер-министр, председатель Рады и его заместители, министры, должностные лица, депутаты фракций, входящих в коалицию, во время выполнения своих обязанностей и полномочий, при выступлениях в средствах массовой информации должны руководствоваться программными принципами и решениями руководящих органов коалиции.

Не допускается публичная дискредитация официальных решений органов коалиции, Кабинета министров и должностных лиц.

После принятия официального решения участники коалиции должны его выполнять или же оставить свои должности по собственному желанию в связи с неприятием политического курса коалиции; должностное лицо, нарушившее этот принцип, будет заменено на своем посту в 2-недельный срок другим представителем этой же политической силы.

Депутаты должны участвовать в собраниях коалиции и в ее работе.

Депутат не может выступать от имени коалиции в целом, если он не уполномочен на это специально.

Вопросы о нарушениях должностными лицами и депутатами этики поведения рассматривает Совет коалиции по инициативе премьера, спикера или депутатов, а также по собственной инициативе.

По результатам рассмотрения такого вопроса Совет может вынести рекомендационное решение по объявлению предупреждения или выговора нарушившему этику поведения лицу, внесения в Раду постановления об увольнении с должностей, назначение на которые находится в компетенции парламента, или же исключении депутата из фракции и коалиции.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!