Главная Новости Политика Ющенко: система досудебного следствия работает неэффективно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: система досудебного следствия работает неэффективно

22 июня 2006, 18:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко: система досудебного следствия работает неэффективно

Вопрос о создании Национального бюро расследований остается полемичным, однако специалисты единодушны в необходимости концентрации досудебного следствия. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил журналистам на полигоне в Новопетровцах, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Разрозненное следствие ведет к тому, что теряется необходимая система ответственности", – заявил Президент. Он выразил уверенность, что эту раздробленность следственной работы следует устранить: "Если мы оставим этот разнобой, это не послужит делу совершенствования досудебного следствия, и потому специалисты сходятся на теме концентрации следствия".

Полемичным, по словам Главы государства, остается вопрос о том, "вокруг какой службы это делать". По мнению Ющенко, следует "искать компромисс", который заключается в том, чтобы следственными действиями занималась одна структура. По его словам, сегодня следственными действиями занимается "около семи структур, но в конце концов, если посмотреть на финал, эта система работает неэффективно и нерационально".

В то же время Президент не исключил, что на определенном этапе реорганизации динамика, в первую очередь следственной работы, может быть потеряна. "Но мы говорим в настоящий момент о стратегических решениях. Мы сегодня имеем очень низкую динамику проведения эффективной следственной работы. Нужно, безусловно, делать серьезные изменения", – подчеркнул Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!