Главная Новости Политика На пост первого вице-спикера претендуют Томенко и Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

На пост первого вице-спикера претендуют Томенко и Турчинов

23 июня 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
На пост первого вице-спикера претендуют Томенко и Турчинов

Кресло первого вице-спикера парламента могут занять члены фракции БЮТ Николай Томенко или Александр Турчинов. Об этом в четверг во время эфира на канале "НТН" заявил член фракции БЮТ, народный депутат Владимир Яворивский.

"Наши кандидаты – это может быть Николай Томенко, это может быть и Александр Турчинов, но может возникнуть и другая авторитетная фигура", — сказал он. Он напомнил, что эта должность согласно квоте отдана БЮТ. В то же время он опроверг, что выбор кандидатуры в первую очередь предопределен тем, насколько этот человек сможет "патронировать" спикера Порошенко.

"Вот говорят, что БЮТ выставит человека, который будет патронировать Порошенко. Это не так. Эти люди должны между собой контактировать, поддерживать друг друга. Но это должен быть человек, который умеет маневрировать", — отметил он.

Что касается должности вице-спикера, то Яворивский отметил, что на данный момент есть предложение отдать это кресло представителю оппозиции. В случае если это не будет реализовано, отметил Яворивский, то кресло вице-спикера займет представитель фракции СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!