Главная Новости Политика Россия считает, что Украина нарушает международные правила
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что Украина нарушает международные правила

23 июня 2006, 09:49
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что Украина нарушает международные правила

Россия считает, что Украина нарушает международные договоренности об экспорте ракет и ракетных технологий. Об этом идет речь в Белой книге по проблемам нераспространения оружия массового поражения (ОМП), опубликованной на сайте правительства РФ, сообщает УНІАН.

"Имеют место и факты поставок на экспорт ракет и ракетных технологий из государств-участниц Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ), в частности в нарушение международных договоренностей, в частности Украиной", — сообщается в книге.

"Определенную озабоченность вызывают также исследовательские планы США по созданию космического оружия, которое может подхлестнуть стремление ряда государств к доступу к более "дешевым" средствам противодействия, в т.ч. ОМП", — говорится в документе.

Более 25 стран располагают комплексами с баллистическими ракетами (БР), которые могут доставлять оружие массового поражения (ОМП), или владеют научно- промышленным потенциалом для их создания, отмечается в Белой книге.

"Одновременно, — отмечается в документе, — многие государства ощущают настоятельную потребность в ракетных средствах для реализации программ мирного использования космического пространства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!