Главная Новости Политика Ехануров отказался лишить чиновников некоторых льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров отказался лишить чиновников некоторых льгот

23 июня 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Ехануров отказался лишить чиновников некоторых льгот

Кабинет Министров снял с рассмотрения на своем заседании в пятницу проект распоряжения об отмене с 1 июля льгот на пользование государственными дачами для высокопоставленных чиновников. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Юрий Ехануров, передают "Українські новини".

Комментируя отказ Кабмина рассмотреть этот вопрос, Ехануров сказал, что решил отложить его в связи с тем, что он уже взял на себя ответственность за принятие ряда непопулярных решений по важным вопросам, в частности, по повышению цен на электроэнергию и газ, в том числе для населения.

Ехануров добавил, что не хочет заниматься такими мелкими вопросам как отмена льгот для незначительного круга чиновников.

"Я его отложил по простой причине, мне достаточно 87% повышений. Я по делам решаю, а не по мелочам. Я не хочу этим заниматься", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 22 июня правительственный комитет по вопросам экономической политики, возглавляемый Ехануровым, одобрил инициируемую Министерством финансов отмену льгот на пользование государственными дачами для высокопоставленных госслужащих с июля.

В апреле Минфин выступил с инициативой отмены льгот на пользование государственными дачами для высокопоставленных госслужащих с 1 июня.

Действующие распоряжения Кабмина от 19 января 1994 года №31-р и от 22 мая 2003 года №285-р предусматривают оплату высокопоставленными госслужащими лишь 30% стоимости коммунальных услуг, в том числе при пользовании госдачами.

В начале июня бывшие министры-пенсионеры просили премьер-министр Юрия Еханурова не повышать плату за пребывание в домах отдыха "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица" под Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!