Главная Новости Политика СБУ советует россиянам делать выводы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ советует россиянам делать выводы

26 июня 2006, 08:40
Поделитесь публикацией:
СБУ советует россиянам делать выводы

СБУ будет применять санкции к любым иностранцам, которые будут нарушать порядок пребывания на территории Украины. Об этом в воскресенье в Киеве сообщил руководитель ведомства Игорь Дрижчаный, отвечая на вопрос журналистов, кому еще из российских граждан или политиков будет запрещен въезд в Украину, передает УНИАН.

По его словам, СБУ не может объявлять кого-либо “персоной нон-грата”, поскольку это термин, применяемый исключительно для представителей дипломатических представительств при определенных обстоятельствах.

"СБУ будет реагировать на любые нарушения законодательства, определяющего порядок пребывания иностранцев на территории нашего государства. И в случаях, если любые иностранцы, не только граждане России, будут давать основания для применения санкций, безусловно, санкции будут применены", — заверил Дрижчаный.

Такую свою позицию и позицию СБУ Дрижчаный объяснил тем, что "мы все должны вынести уроки из ситуации в Крыму, из ситуации, которая была на границе с Молдовой. И вывод этот такой — данный закон является обязательным для всех, а СБУ — как правоохранительный орган — будет обеспечивать его выполнение".

Как сообщалось, СБУ запретила въезд в Украину вице-спикеру Госдумы РФ, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, депутату Госдумы Константину Затулину и еще нескольким гражданам России, которые, в частности, принимали участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии.

СБУ мотивировала это решение действиями и поступками этих людей, направленными на разрушение целостности государства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!