Главная Новости Политика У Жириновского есть материальные претензии к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Жириновского есть материальные претензии к Украине

26 июня 2006, 10:15
Поделитесь публикацией:
У Жириновского есть материальные претензии к Украине

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен предъявить материальные претензии правительствам Украины и Германии, а также израильским врачам.

От Украины Жириновский, нашедший в Израиле могилу отца и встретивший двоюродного брата, намерен добиваться возвращения деревообрабатывающей фабрики в Костополе, которая принадлежала деду политика — Ицхаку Эдельштейну.

"Это была самая крупная деревообрабатывающая фабрика. Она снабжала лесом всю Европу. Крупнейшая фабрика... В Первую Мировую немцы уничтожили ее, в 1939-м советская власть из-за войны приближающейся все оборудование на Урал перебросила", — сказал Жириновский.

"Теперь, видимо, фабрика восстановлена в городе Костополе, и у меня будут претензии к правительству Украины, чтобы я мог получить имущество своего дедушки, который честно работал... был руководителем еврейской общины города Костополя", — продолжил политик.

Ицхака Эдельштейна, который Жириновский назвал "человеком типа Саввы Морозова, типа Путилова в рамках Костополя", расстреляли нацисты в годы Великой Отечественной. За гибель деда, гибель трех других своих родных лидер ЛДПР намерен требовать компенсации от Германии. "Известный человек был, но его они расстреляли. И бабушку расстреляли, и тетю Розу расстреляли с дочерью Любой. У меня претензии к германскому правительству за убийство четырех моих родственников... Они заплатят по миллиону — четыре миллиона евро за убийство моих родственников", — сказал Жириновский.

Обстоятельства смерти отца Вольфа Эдельштейна в Израиле в 1983 году политику кажутся не вполне ясными. "Он вышел из своего дома, стал переходить улицу и уже на ту сторону тротуара ступил, но автобус с остановки тронулся и сбил его. Его доставили в больницу, три недели он проболел, были у него переломы бедра, видимо, другие какие-то ушибы. В конечном итоге это дало инсульт и 20 августа он скончался", — сказал Жириновский. "У меня претензии к врачам Израиля. Почему три недели в больнице живой человек умирает? Если бы он умер сразу на автобусной остановке... Но если больного везут в больницу, три недели ничего не могут сделать — нам это странно. В Израиле всегда славилась медицина", — добавил Жириновский.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!