Главная Новости Политика Киевские стражи порядка разоблачили две подпольные фабрики, на которых тиражировали диски
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские стражи порядка разоблачили две подпольные фабрики, на которых тиражировали диски

26 июня 2006, 22:01
Поделитесь публикацией:
Киевские стражи порядка разоблачили две подпольные фабрики, на которых тиражировали диски

Во время проведения оперативных мероприятий по защите интеллектуальной собственности столичными борцами с экономической преступностью разоблачены сразу две подпольные "фабрики" по изготовлению пиратской музыкальной, программной и видеопродукции, то есть по незаконному тиражированию дисков для лазерных систем считывания и бытовых видеокассет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Расположены они были, соответственно, на бульваре Лепсе и на улице Бориспольской. Общее количество работающих на них "пиратов" достигало 176 человек, которые занимались как изготовлением незаконных копий, так и оптово-розничной их реализацией.

Продажа "пиратки" осуществлялась в основном на трех очень популярных среди киевлян торговых точках – на рынках "Книжный", что на улице Вербовой, "Радиолюбитель" (на Ушинского) и "Книголюб" (на Попудренко). Поток продукции, нарушавшей законные права владельцев ее оригиналов, прекращен, подпольные тиражи изъяты. Относительно производителей и распространителей контрафакта собираются материалы для возбуждения уголовных дел.

Только в течение текущего года подразделениями столичной государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями осуществлено 483 проверки субъектов ведения хозяйства, занимающихся деятельностью в сфере интеллектуальной собственности. В ходе их проведения разоблачено 41 преступление указанного профиля и 241 административное правонарушение. Прекращена деятельность 6 подпольных цехов, из которых 4 занимались изготовлением контрафактной продукции, 2 – фальсифицированной. Изъято из незаконного обращения около 190 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму свыше 1 миллиона гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!